НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастопольской ГГА перешли на русский язык в делопроизводстве и документообороте

16:4109.03.2014г.

7 марта 2014 года исполняющий обязанности председателя Севастопольской городской государственной администрации Дмитрий Белик издал распоряжение о запрете использования в СГГА государственного украинского языка в делопроизводстве и документообороте. В соответствии с данным распоряжением официальным языком для ведения делопроизводства и документооборота является русский язык.

«В соответствии с Европейской хартией региональных языков и языков нацменьшинств от 05.11.92, ратифицированной государством Украина 15.05.03, статьи 11 Закона Украины «Про основы государственной языковой политики», решением Севастопольского городского Совета от 26.04.06 № 11 «О мерах по реализации положений Европейской хартии региональных языков и языков национальных меньшинств применительно к русскому языку на территории  г.Севастополя», учитывая, что в г.Севастополе основным языком является русский» , - отмечено в документе.

Установить с 12.03.14 ведение делопроизводство и документации в Севастопольской городской государственной администрации на русском языке.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама