НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастопольской госадминистрации работали над ошибками прошлого года

10:0112.07.2012г.

Вчера в СГГА состоялось заседание координационного совета по вопросам подготовки городского хозяйства к осенне-зимнему периоду 2012-2013 годов. 

В частности, рассматривался вопрос о заключении договора на приемку-передачу Севастопольской ТЭЦ в КП «Севтеплоэнерго» СГС. Слушали и отчет директора коммунального предприятия Владимира Хибученко о подготовке к зиме.

Начальник управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк напомнил об ошибке прошлого года, когда на начало отопительного сезона город остался без угля и мазута. По словам чиновника, ее, эту ошибку, нельзя повторить.

Панасюк рассказал о проблемах коммунальщиков при замене стояков теплосети в Гагаринском районе. По его словам, не все жители дают согласие на проведение работ в своих домовладениях. Поэтому он порекомендовал руководителям района «включиться в разъяснительную работу». 

На заседании первые заместители руководителей районов города проинформировали совет о том, насколько ЖСК и ОСМД их районов готовы к предстоящему отопительному сезону. Оказалось, что только в Ленинском районе «все в рамках запланированных мероприятий отопительного сезона». 

По утверждению Панасюка, все дома, независимо от  формы собственности «должны быть на учете» в районных государственных администрациях, «они не должны быть бесхозными».

По результатам проведенного заседания принято решение на следующей недели заслушать коммунальные и городские учреждения об их готовности к отопительному сезону. Через две недели координационный совет планирует заслушать информацию о подготовке к отопительному сезону жилого фонда ЧФ РФ и ВМС Украины.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама