НОВОСТИ

2 июня 2017

В Сочи к Олимпиаде будет 100 тысяч мест в гостиницах, а в Севастополе их всего 3 тысячи

12:2425.09.2012г.

Об этом в интервью «Новому Севастополю» сообщил директор «Агентства экономического развития Севастополя» Дмитрий Ковальчук, подводя итоги Второго Севастопольского международного инвестиционного форума.

«Модератор секции туризма и рекреации Геннадий Друзенко (координатор программа по развитию туризма в регионах Украины проекта USAID Link) на инвестфоруме сделал очень глубокую аналитику всех стран Причерноморья относительно их туристического потенциала. Он дал любопытную информацию, которая свидетельствует, что на старом багаже далеко не уедешь. Например, в Сочи в рамках подготовки к Олимпиаде-2014 уже построено 50 тысяч койко-мест и будет еще построено столько же. То есть к открытию мирового спортивного форума в Сочи будет 100 тысяч койко-мест в гостиницах. Для сравнения, в Севастополе сегодня 3 тысячи койко-мест. Нетрудно сделать вывод, что причерноморский город Сочи превращается в этакого «туристического дракона», - сообщил Ковальчук. 

Он добавил: «Чем это нам грозит? Тем, что российский турист может поехать в Сочи, а не в Севастополь».

Ковальчук также привел в качестве позитивного примера грузинский портовый город Батуми, который «тоже показывает высочайшие темпы развития — и экономического, и рекреационно-туристического». 

По убеждению директора Агентства, Севастополю, чтобы не отстать от соседей, тоже нужно более высокими темпами развивать рекреационную сферу. 

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама