НОВОСТИ

2 июня 2017

В Центре занятости населения Севастополя за год более чем в 3 раза выросло число вакансий - директор ЦЗ

20:0419.11.2015г.

Число вакансий в Центре занятости населения Севастополя в сравнении с 2014 годом возросло более чем в 3 раза. Об этом сегодня журналистам заявил директор Центра занятости населения Севастополя Леонид Василенко.

«В прошлом году в региональном банке вакансий в среднем насчитывалось в пределах одной тысячи рабочих мест. Сегодня - 3,5 тысячи вакансий. А полтора месяца назад было 4,5 тысячи рабочих мест в связи с потребностями летнего сезона», - сказал Василенко.

По его информации, из 3,5 тысячи свободных рабочих мест 50% всех вакансий составляют квалифицированные рабочие профессии в таких отраслях, как строительство, судоремонт, обрабатывающая промышленность, образование, медицина. «В частности, у нас очень много вакансий младшего медицинского персонала», - уточнил Василенко.

В то же время, как он отметил, меньше требуется работников с высшим образованием. «А из безработных, которые у нас стоят на учете, основную часть - 60% - составляют как раз таки люди с высшим образованием», - уточнил Василенко.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама