НОВОСТИ

2 июня 2017

В Тернополе начали собирать книги для Севастопольского военно-морского лицея в рамках акции "Подари книгу украинскому гардемарину!"

13:3905.05.2011г.

В рамках акции "Подари книгу украинский гардемарину!" представители Союза украинской молодежи в Тернополе начали сбор книг для Севастопольского военно-морского лицея. Об этом сообщает Департамент прессы и информации Минобороны Украины.

Как отметила председатель тернопольской областной организации Союза украинской молодежи Виктория Коляда, книги собираются для создания украиноязычной библиотеки в первом в Украине военно-морском лицее.

- Сейчас в лицее на двух курсах учится 97 юношей из разных регионов Украины. Лицеисты обеспечены всем необходимым, однако нуждаются в помощи в комплектовании библиотеки. Мы надеемся, что и другие организации Тернопольщины активно приобщатся к этой акции, а также не будут безразличными рядовые жители области. Кроме Тернополя сбор литературы происходит в Сквире, Хмельницком, Ивано-Франковске, Остроге, Львове и Киеве, - сообщила Виктория Коляда.

Инициаторы акции предлагают тернополянам приносить книги на историческую, военную тематику, а также приключенческие или научные издания.

Собирать книги в Тернополе будут до конца мая, после чего передадут их в Севастополь.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама