НОВОСТИ

2 июня 2017

В УМВД России по г. Севастополю организована электронная система управления очередью

13:5829.01.2015г.

В УМВД России по г. Севастополю для эффективного, качественного оказания государственных услуг, повышения уровня их доступности организована электронная система управления очередью, сообщает пресс-служба ведомства.

Благодаря такой оптимизации процесса управления потоками посетителей и одновременной оперативной предварительной записи на прием повышается не только качество, но и скорость предоставления государственных услуг.

Суть модуля электронной очереди проста: гражданин самостоятельно выбирает удобные для него дни и время приема, получая подтверждение из терминала в виде талона с порядковым номером. Чек-билет, вместе с необходимыми документами, гражданин предъявляет на приеме в указанное время сотрудникам Информационного центра.

Информационным центром УМВД России по г. Севастополю предоставляются государственные услуги по выдаче справок об отсутствии (о наличии) судимости, факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования; по оформлению и выдаче справок о реабилитации жертв политических репрессий; по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации, проводится назначенными ответственными сотрудниками по дактилоскопированию в отделах МВД г. Севастополя на районном уровне. Выдача архивных справок, выписок, архивных копий. Проставление апостиля на официальных документах, подлежащих вывозу за пределы территории Российской Федерации. В настоящее время в системе МВД России предусмотрено апостилирование справок об отсутствии судимости, справок о реабилитации, архивных документов (справок, выписок, копий).

Все перечисленные государственные услуги предоставляются Информационным центром на безвозмездной основе, кроме апостилирования документов. Указанная услуга предоставляется при условии уплаты заявителем государственной пошлины.

Помещение по предоставлению государственной услуги располагается в Информационном центре по адресу: ул. Пушкина, 2 (слева от входа в здание Ленинского районного суда).

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама