НОВОСТИ

2 июня 2017

В Украине прошла акция «Скажи власти правду!»

15:5601.05.2011г.

Все чаще украинцы вспоминают разницу между бедными и олигархами, социальные инициативы правительства и фамилии чиновников, которые, по мнению граждан, являются ответственными за нынешние социальные показатели Украины.

Об этом свидетельствуют результаты публичной акции «Скажи власти правду!», которую провел Национальный форум профсоюзов Украины.

Во время акции люди имели возможность оставить сообщения на символической «Стене правды». Итак, чаще всего люди вспоминали пенсионную реформу, отсутствие должной социальной поддержки, деятельность вице-премьера - министра по вопросам социальной политики Сергея Тигипко,
«лопату Азарова», а также президента и олигархов, которые ассоциируются с ним.

Кроме того, во время акции люди оставляли приветственные слова в адрес «украинского народа», «1 мая»,  «трудящихся всего мира» и своих городов. И ни одного поздравления - в адрес политиков или работодателей.

«Эта акция является индикатором общественных настроений, и мы считаем, что власть должна услышать мнение граждан. Лучше чиновники услышат правду таким образом и сделают выводы, чем доведут ситуацию до настоящих протестов», - отметил председатель НФПУ Мирослав Якибчук.

Он подчеркнул, что акция прошла в десятках городов Украины, и в ней участвовали тысячи граждан, независимо от места их проживания.

«К сожалению, нашу инициативу не поддержали представители других профсоюзов. Они разбрелись по политическим площадкам - кто в поддержку Януковича, кто - в рядах оппозиции», - отметил председатель НФПУ.

Акция «Скажи власти правду!» проводится НФПУ ежегодно до 1 мая, Дня солидарности трудящихся.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама