НОВОСТИ

2 июня 2017

В Украине создана рабочая группа по подготовке визита в нашу страну патриарха Кирилла

14:2512.06.2009г.

Об этом сегодня сообщил на совещании в СГГА ее председатель Сергей Куницын, передает корреспондент «Нового Севастополя».   
По словам руководителя городской исполнительной власти, рабочая группа образована распоряжением главы Секретариата Президента Украины. Она весьма представительна, состоит из руководителей министерств и ведомств, председателем назначен Р. Безсмертный. От нашего полуострова в нее вошли представитель Президента Украины в Крыму Л. Жунько и председатель СГГА С. Куницын.

На совещании в СГГА по подготовке визита патриарха в наш город обсуждены многие вопросы. В частности, шла речь о возможной установке экранов на площадях города для организации прямой трансляции мероприятий этого исторического визита. Таким образом, полагает С. Куницын, можно частично избежать наплыва прихожан к месту пребывания патриарха Кирилла.

Пожалуй, главное, что было сказано на этом совещании – это требование провести все мероприятие, связанные с пребыванием высоких духовных гостей, бесприбыльно. Сметы на услуги гостиниц,  транспорта и т.д. должны быть минимизированы: безнравственно наживаться на таком деле, подчеркивалось на совещании.

Макс Лозовой, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама