НОВОСТИ

2 июня 2017

В Украине за 11 месяцев уровень аварийности на дорогах снизился на 28%, но пить за рулем стали на 10 % больше

12:3911.12.2009г.

Об этом сообщил начальник пресс-службы Отдела ГАИ УМВД Украины в городе Севастополе подполковник милиции Виктор Белоконный в прямом эфире телеканала «Бриз», передает корреспондент «Нового Севастополя».

По информации Виктора Анатолиевича, с января по ноябрь текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в целом ситуация с аварийностью на дорогах улучшилась, как у нас в городе, так и в целом по Украине: общее снижение по аварийности в Украине - около 28%, в Севастополе - 22%». Кроме того, как сообщил В.Белоконный, за 11 месяцев случаев гибели в результате ДТП в Севастополе уменьшилось на 36%, в Украине - на 32%, пострадавшим на дорогах в Севастополе уменьшилось на 22%, в Украине - на 28%.

Как добавил подполковник милиции, только за последние два месяца в городе погибло 12 человек, из них 9 - пешеходы. «По вине и водителей, и самих пешеходов», - сказал он.

По словам начальника пресс-службы, «если судить по цифрам, то обстановка как бы налаживается, но говорить о хороших результатах еще рано. Многие водители игнорируют правила дорожного движения, что приводит к аварийности».

И еще один «штрих»: за 11 месяцев года в Севастополе нетрезвых водителей выявлено на 10% больше. «То есть, несмотря на большие штрафы, водители все равно продолжают употреблять спиртные напитки, что часто приводит к ДТП», - отметил В.Белоконный.

Антон Кривошеин
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама