НОВОСТИ

2 июня 2017

В ВМС Украины чествовали участников боевых действий на территориях других государств

17:3913.02.2009г.

— Вы с честью выполнили свой воинский долг и сейчас остаетесь примером для нынешнего поколения военных моряков. Будущие офицеры нашего флота должны перенимать ваш боевой опыт и воспитывать молодежь на лучших войсковых традициях, — с такими словами обратился командующий Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины адмирал Игорь Тенюх к участникам боевых действий на территории других государств, собравшимся на торжественном приеме в штабе украинского флота. — Воинов-интернационалистов, всех тех, кто проходил службу в так называемых «горячих точках», объединяет одно — мужество и патриотизм, сила морального духа и верность своему воинскому братству, что является образцом для нынешнего поколения защитников Украины.

По случаю Дня чествования участников боевых действий на территории других государств и 20-й годовщины выведения войск бывшего СССР из Республики Афганистан на торжественном приеме был зачитан приказ Министра обороны Украины, согласно которому награжден знаком отличия Министерства обороны Украины капитан 1 ранга запаса Виктор Крутов, почетной грамотой — полковник запаса Игорь Лукин, объявлена благодарность полковнику Валерию Калашникову и полковнику Олегу Крижановскому. Также решением совета офицеров командования ВМС Вооруженных Сил Украины капитан 1 ранга запаса Виктор Крутов награжден знаком отличия командующего ВМС ВС Украины «За заслуги перед Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины».

Как планируется, 14 февраля представители командования украинского флота примут участие в панихиде по погибшим воинам во Владимирском соборе и общегородском торжественном собрании. 15 февраля украинские военные моряки при участии оркестра ВМС ЗС Украины и роты почетного караула торжественно возложат цветы к Мемориалу героическим защитникам г. Севастополь 1941-1942 годов и к памятнику севастопольцам, погибшим в Афганистане.

Следует отметить, что на сегодняшний день в Военно-Морских Силах Вооруженных Сил Украины продолжают службу 158 ветеранов боевых действий на территории других государств, из которых 15 — воины-афганцы.

Пресс-центр командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама