НОВОСТИ

2 июня 2017

В ВМС Украины состоялась теоретическая конференция по вопросам правопорядка и воинской дисциплины

12:0808.02.2009г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, 6 февраля, в штабе украинского флота состоялась теоретическая конференция на тему: «Актуальные проблемы морально-психологического обеспечения воинской дисциплины и профилактики правонарушений на кораблях и в частях Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины».

В мероприятии, проводимом под руководством командующего ВМС Украины адмирала Игоря Тенюха, приняли участие командиры соединений, кораблей и береговых частей Севастопольского гарнизона и их заместители по воспитательной работе, начальники служб и управлений командования флота, руководство военной прокуратуры ВМС, управления Министерства внутренних дел Украины в г. Севастополе и Севастопольского зонального отдела Военной службы правопорядка.

Целью конференции стала выработка единой системы взглядов, форм и методов работы органов военного управления по укреплению морально-психологического состояния личного состава, определения приоритетов в работе по укреплению воинской дисциплины и правопорядка на кораблях и в береговых частях Военно-Морских Сил, воспитания офицерского состава и военнослужащих контрактной службы.

Как отметил в своем выступлении командующий Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины адмирал Игорь Тенюх, невзирая на значительное недофинансирование, для сдвига ситуации в позитивную сторону должностные лица флота должны, руководствуясь требованиями воинских уставов, постоянно поддерживать уставной порядок в подразделениях и адекватно реагировать на нарушения подчиненными воинской дисциплины.

— Каждый командир и начальник должен лично отвечать за недопущение правонарушений в подчиненном ему подразделении, создание безопасных условий воинской службы и предупреждение неуставным взаимоотношениям, — добавил командующий флотом. — Значительную помощь в этом должны также оказывать заместители командиров по воспитательной работе.

В других выступлениях участников конференции поднимались вопросы повышения эффективности воспитательной и социально-психологической работы по профилактике нарушений уставных взаимоотношений между военнослужащими, правовой работы как составляющей части системы воспитания личного состава, состояния травматизма на кораблях и в береговых частях украинского флота в прошлом году и задач должностных лиц по сохранению жизни и здоровья военнослужащих на текущий год.

В завершение конференции командованием Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины были определены направления и поставлены требования к командирскому звену о принципиальном подходе и оценке состояния дел, своевременном влиянии на ситуацию со стороны командиров и начальников, а также о соблюдении законности и правопорядка в повседневной деятельности воинских коллективов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама