НОВОСТИ

2 июня 2017

В Военно-Морских Силах Украины большинство женщин служат по контракту

15:3423.10.2013г.

Временно исполняющий обязанности командующего Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины Сергей Елисеев рассказал журналистам на брифинге, что около 1900 женщин находятся в рядах ВМС Украины. 93% из них – контрактники.

«Сегодня в Военно-Морских Силах Вооруженных Сил Украины проходят службу 1844 женщины. Из них 1709 военнослужащих по контракту. Женщины, как правило, проходят службу в подразделениях медицинского обеспечения и в частях связи. Мы приглашаем всех желающих к командирам частей – будете внесены в базу данных и при соответствующих условиях пройдёте конкурсы на замещение вакантных должностей», - отметил Елисеев.

Требования к службе такие же, как и у мужчин. Прежде всего – это профессиональная пригодность. Она будет проверяться во время специального тестирования. Возраст женщин должен быть от 18 до 40 лет, а образование - не ниже полного среднего.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», 14 октября текущего года были отправлены в запас последние военнослужащие срочной службы из рядов ВМС Украины.

«Таким образом, наши военно-морские силы уже полностью комплектуют должности матросов, солдат, сержантов и старшин исключительно военнослужащими по контракту», - заявил министр обороны Украины Павел Лебедев.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама