НОВОСТИ

2 июня 2017

В Военной прокуратуре ВМС Украины работает телефон доверия 

11:0311.07.2011г.

Об этом на пресс-конференции, посвященной деятельности прокуратуры ВМС Украины в первом полугодии 2011 года, сообщил военный прокурор ВМС Украины полковник юстиции Сергей Няньчур.

Он отметил, что Военной прокуратурой ВМС Украины постоянно ведется работа по противодействию коррупции как системного явления и непосредственной угрозы конституционным правам и свободам граждан. Особое внимание уделялось выявлению уголовно наказуемых деяний в этой сфере и разоблачения фактов взяточничества (возбуждено 10 уголовных дел.).

Няньчур напомнил, что с 1 июля 2011 года вступил в силу Закон Украины «О принципах предотвращения и противодействия коррупции» и «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно ответственности за коррупционные правонарушения», принятые Верховной Радой 7 апреля текущего года.

«Военная прокуратура ВМС Украины готова реагировать на сообщения граждан о фактах взяточничества и коррупции, связанные с неправомерным использованием военными должностными лицами различного уровня, в том числе и прокурорско-следственных работников военной прокуратуры ВМС Украины и подчиненных прокуратур гарнизонов, своих служебных обязанностей», - подчеркнул военный прокурор.

Он также сообщил, что в этой связи в прокуратуре работает «телефон доверия» (0692) 54-27-17.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама