НОВОСТИ

2 июня 2017

В Ялте «Крымский правозащитный альянс» поднял вопросы расовой дискриминации

10:2027.10.2011г.

Активисты НГО «Крымский правозащитный альянс» 26 октября в городе Ялта провели медиа-клуб на котором обсудили проблемы расовой дискриминации на полуострове. Об этом сообщает пресс-служба «Крымского правозащитного альянса».

Участвовали в медиа-клубе представители общественных организаций Крыма, а также жители полуострова, которые столкнулись с проблемами расовой дискриминации.

«Мы инициируем создание консультационных пунктов в нескольких городах Крыма, где лица, которые подверглись дискриминации, смогут получить квалифицированную юридическую помощь. Активисты «Крымского правозащитного альянса» занимаются подобными вопросами не первый год и готовы оказать помощь всем пострадавшим из-за ксенофобии», - заявил в ходе медиа-клуба глава «Крымского правозащитного альянса» Максим Михальков.

По его словам, каждый год сотни крымских граждан становятся жертвами проявлений расовой дискриминации.

«Им угрожают, оскорбляют или даже нападают вследствие их принадлежности к группе, имеющей определенные признаки, в частности «расовые», языковые, религиозные. Общественные организации Крыма играют важную роль в борьбе против этих негативных проявлений. «Крымский правозащитный альянс» приглашает журналистов к совместной работе. Вместе мы эффективно сможем не только отслеживать ситуацию с дискриминацией на полуострове, но и эффективно противодействовать преступлениям на почве расизма», - подчеркнул Михальков.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама