НОВОСТИ

2 июня 2017

В Ялте хотят построить мусороперерабатывающий завод

17:4602.03.2011г.

Как сообщает Пресс-служба Министерства курортов и туризма Автономной Республики Крым, по данным заместителя Председателя Совета министров — министра курортов и туризма Крыма Георгия Псарева, в настоящее время ведется работа по созданию в Ялте нового полигона твердых бытовых отходов. Об этом вице-премьер сообщил на пресс-конференции в Ялте в рамках ХХ Международной туристической выставки-ярмарки «Крым. Курорты. Туризм-2011».

«Что касается свалки в Ялте: об этом много говорили, но только при правительстве Джарты выделили деньги на ее рекультивацию. На сегодняшний момент разрабатывается место, я пока не будут говорить где, под новый полигон», — сказал Г.Псарев.

По его данным, предполагается, что в строительство мусороперерабатывающего завода на данном полигоне будут вложены средства иностранных инвесторов.

Вице-премьер подчеркнул, что строительство мусоросжигающего завода на ЮБК недопустимо по экологическим причинам. «Мусоросжигание — это очень спорная технология. В Европе от нее отказываются. Мы не будем перенимать худшее, мы должны использовать новые технологии», — резюмировал Г.Псарев.

Как сообщалось, действовавший в Большой Ялте полигон твердых бытовых отходов, расположенный близ поселка Гаспра, исчерпал свой ресурс, вследствие чего было принято решение о его закрытии.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама