НОВОСТИ

2 июня 2017

В Ялте открывается большая выставка севастопольских живописцев

13:4808.02.2011г.

В эти минуты в ялтинском выставочном зале Национального союза художников Украины открывается масштабная выставка большой группы севастопольских живописцев.

Об этом «Новому Севастополю» по телефону из Ялты сообщил председатель правления севастопольской городской организации Национального союза художников Украины Иван Грищенко.

По данным художника, в экспозиции - более 120 картин. Это подборка лучшего за последние годы. В основном, это - пейзажи, натюрморты, а также портреты.

- Мы дружим с нашими ялтинскими коллегами. Вот решили начать обмен выставками. В нашу творческую группу вошли как члены севастопольской городской организации НСХУ, так и молодые, но очень перспективные художники. Замечу, что это первая за последние 30 лет выставка севастопольских мастеров в Ялте, - рассказал «Новому Севастополю» Иван Грищенко.

Художник добавил, что севастопольские живописцы «давно мечтали посмотреть на свои картины в большом и просторном зале»: по сравнению с ялтинским выставочным залом, зал севастопольской городской организации НСХУ очень маленький.

Выставка продлится до 18 февраля.





Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама