НОВОСТИ

2 июня 2017

В Ялте пройдет II Международный инвестиционный форум "Будущее Крыма"

09:1803.10.2008г.

19-21 октября 2008 года в г. Ялте на базе Гостиничного комплекса "Ялта - Интурист" планируется проведение II Международного инвестиционного форума "Будущее Крыма".

 

Международный инвестиционный форум "Будущее Крыма", который в прошлом году собрал более 500 представителей политической и деловой элиты Крыма, Украины, России, США, Германии, Китая и других стран, является одним из наиболее масштабных для Крыма мероприятий в сфере развития инвестиционной деятельности.

 

Положительный опыт проведения I Международного инвестиционного форума "Будущее Крыма" стал еще одним шагом на пути повышения статуса Автономной Республики Крым в глазах потенциальных инвестиционных и внешнеторговых партнеров, продемонстрировал готовность автономии к серьезному и долгосрочному сотрудничеству и определил актуальность проведения II Международного инвестиционного форума "Будущее Крыма".

 

Значительную роль форум "Будущее Крыма" сыграл в увеличении объемов привлекаемых инвестиционных ресурсов в экономику автономии. В первом полугодии 2008 года объем привлеченных иностранных инвестиций увеличился более чем в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил более 96 млн. долл. США.

 

Цель проведения форума – широкое представление инвестиционных возможностей республики, представление инновационных разработок и достижений, инвестиционных предложений и проектов Крыма, привлечение инвестиций в развитие малого и среднего бизнеса, налаживание бизнес-контактов.


В рамках форума предполагается проведение пленарного заседания и шести рабочих секций, где планируется обсуждение актуальных вопросов развития инвестиционной деятельности и выступления экспертов в данной области:

 

- Инвестирование в сферу создания системы санитарной очистки территории Крыма.

 

Раскрываются проблемы в сфере обращения с твердыми бытовыми отходами в Автономной Республике Крым. Вырабатываются пути и мероприятия по их решению.

 

- Инвестиции как основной фактор комплексного развития рекреационных территорий.

 

Проблемы в сфере развития курортно-рекреационного комплекса Автономной Республики Крым. Комплексное освоение территорий как один из основных механизмов развития рекреационного потенциала автономии до международного уровня.

 

- Инвестиционный потенциал Автономной Республики Крым в сфере промышленности, транспорта, связи и ТЭК.

 

Рассматриваются перспективы и пути развития промышленного и транзитного потенциала автономии (порты, аэропорты, логистические центры и т.д.) Выработка механизмов по взаимодействию с инвесторами в сфере дорожного строительства.

 

- Круглый стол «Инвестиционные перспективы девелоперских проектов Крыма».

 

В рамках данного круглого стола будут рассмотрены вопросы конъюнктуры рынка, в т.ч. динамика цен, спроса и предложения; показатели доходности девелопмента. Взаимоотношения властей всех уровней с девелоперами.

 

- Финансовый рынок как фактор привлечения инвестиций.

 

Раскрываются проблемы создания и работы инвестиционных фондов.

 

- Конференция-презентация инвестиционных проектов Автономной Республики Крым.

 

В рамках данной конференции будут представлены наиболее крупные и стратегически важные для социально-экономического развития инвестиционные проекты Автономной Республики Крым.

 

Также в рамках форума планируется проведение выставочных мероприятий.

Участникам форума предоставится возможность ознакомиться с экспозицией, на которой будут представлены более 100 инвестиционных проектов автономии. В выставочной экспозиции примут участие министерства и ведомства автономии по курируемым отраслям, инициаторы инвестиционных проектов и представители регионов Крыма.

 

Ожидаемое количество участников форума - более 700 человек. На международном уровне форум будет представлен участниками из США, Европейского Союза, России и т.д.

 

Приглашаем все заинтересованные компании, принять участие в работе указанного инвестиционного форума. Более детальная информация по форуму размещена на сайте          www.invest-crimea.gov.ua.

 

Для участия в форуме необходимо не позднее 9 октября 2008 года  зарегистрироваться как участник форума.

 

Регистрацию осуществляет КП "Крымский республиканский расчетный центр" (Тел.: +38(0652) 60-02-83; 52-30-53; Факс.: +3 8 (0652) 27-49-77;                         e-mail: kpkrrc@meta.ua).

 

Оn-line регистрация доступна на инвестиционном интернет-портале Автономной Республики Крым (www.invest-crimea.gov.ua).

 

Источник: start.crimea.ua

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама