НОВОСТИ

2 июня 2017

В Ялте состоялся крымский этап первого чемпионата Украины по стритболу. Севастопольцы вышли в финал

15:3221.06.2010г.

20 числа на спортивной площадке ДЮСШ города Ялта прошел крымский этап первого официального чемпионата Украины по стритболу (уличному баскетболу).

Организаторы чемпионата—общественная организация «Первый раунд» (г. Ялта) и Федерация стритбола Украины—рассказали на пресс-конференции в медиа-центре «IPC-Большая Ялта», что в крымском этапе принимали участие 9 команд из Ялты, Евпатории, Симферополя, Севастополя, поселка Никита, и сборная команда Крыма. В финал вышли четыре команды – 1.БК «Севастополь», 2.БК «Симферополь», 3. Сборная клубов АРК, 4. БК «Волна» (г. Ялта). На соревнованиях был определен лучший игрок Крыма, им стал Валерий Кибальник, участник сборной команды АРК.

Всего в рамках чемпионата состоится шесть туров в разных регионах Украины: в Харькове, Крыму, Ивано-франковске, Кировограде, Белой Церкви и Киеве. В результате каждого тура определятся 4 сильнейшие команды. 24 команды встретятся в финале чемпионата Украины по стритболу, который состоится в Киеве 21 августа. Победители чемпионата получат звания мастеров спорта.

Cтритбол появился в Украине в 1995 году, рассказал главный тренер сборной команды по стритболу  Украины, Валерий Воробьев. По его информации, в 2009 году Спортивным комитетом Украины стритбол признан официальным видом спорта. По результатам Чемпионата Украины 2010 года будут присвоены первые звания «мастера спорта»  игрокам – победителям».

Роман Майоров, «Новый Свесаттополь»
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама