НОВОСТИ

2 июня 2017

В Загородной балке Севастополя построят суперпермаркет и на один миллион долларов благоустроят прилегающую территорию

18:5711.06.2009г.

Председатель СГГА Сергей Куницын прокомментировал корреспонденту «Нового Севастополя» ситуацию вокруг выделения участка в Загородной балке. По словам главы города, осенью там начнется строительство супермаркета «Метро».
 
«Ко мне полгода назад приезжал посол Германии в Украине, с ним были бизнесмены, которые приезжали на открытие сетевого гипермаркета сети «Метро» в Симферополе. По отзывам крымчан – это самый лучший гипермаркет.  Это мощнейшая германская сеть, которая насчитывает более семисот супермаркетов в Европе, в том числе в Украине и России. Посол попросил оказать содействие владельцу этой компании. Они изъявили желание, и супермаркет построить и территорию благоустроить», - отметил Куницын.

Он добавил, что фирма, которая будет строить супермаркет, понесет и значительную социальную нагрузку.

«Мы поставили им задачу благоустроить прилегающую территорию в объеме один миллион долларов. И они также согласились выделить один миллион долларов на строительство стадиона «Горняк» в Балаклаве. На стадион, как известно, ресурса нет, и горсовет денег не дает», - подчеркнул глава города. По мнению Сергея Куницына, это приемлемые условия.

Сергей Куницын также отверг обвинения со стороны городского Совета: «Я в этом никакого криминала не вижу. Администрация действовала четко в соответствии с действующим законодательством. Ответ Генерального прокурора спикеру украинского парламента на подобного рода заявления городского Совета позавчера опубликован на сайте. Поэтому напрочь отметаю все обвинения и считаю, что это – политическая глупость».

Виталий ЖБАН, «Новый Севастополь»   

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама