НОВОСТИ

2 июня 2017

В Законе Севастополя, касающегося налогообложения, удалось избежать ошибки крымского аналога закона

20:3619.04.2014г.

Об этом на брифинге журналистам сообщил советник по экономическим вопросам и.о губернатора г. Севастополя Вячеслав Аксёнов.

«Мы знаем, что в Крыму подобный документ приняли на неделю раньше и были жалобы со стороны крымских предпринимателей, беспокоились и наши, что будет принят такой закон. Потому что были в нём существенные моменты, которые могли привести к значительному увеличению налогов, и более того, какие-то налоги бы выросли задним числом. А это было бы несправедливо и могло привести к разорению некоторых предприятий», - отметил Аксёнов.

В Законе г. Севастополя «Об особенностях применения законодательства о налогах и сборах на территории города федерального значения Севастополя в переходный период» эти моменты были учтены.

«Нам удалось эти вопросы снять, и не просто снять решением Законодательного собрания, а убедить и Крым, что это неправильно, и более того, получить поддержку представителей федеральных органов. И Крым сейчас вносит поправки в принятый ранее закон, который снимает эти «острые углы». Они касались в первую очередь оплаты НДС», - отметил Аксёнов.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама