НОВОСТИ

2 июня 2017

В Гагаринском районе на 2,7 % снизилось общее количество преступлений, но стало больше тяжких телесных повреждений, мошенничества и разбоев

15:0031.03.2008г.

Такие данные приведены на координационном совещание руководителей правоохранительных органов Гагаринского района города Севастополя, посвященном состоянию работы по борьбе с преступностью в 2007 году.

Как сообщил «Новому Севастополю» заместитель прокурора района Вячеслав Мовчан, в ходе совещания прокуратурой Гагаринского района совместно с руководством Гагаринского РО УМВД Украины в городе Севастополе выработан ряд мер, направленных на улучшение сложившейся ситуации, профилактику преступности, выявление условий и причин, способствующих совершению преступлений. В настоящее время эти меры применяются на практике.

В частности, участники совещания пришли к выводу о необходимости усиления мер по профилактике безнадзорности и преступности среди несовершеннолетних, рецидивной преступности, преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Одновременно  правоохранительные, контролирующие органы, органы государственной власти и местного самоуправления района должны объединить свои усилия в этой работе.

На координационном совещании также подчеркивалось, что важно бороться не только с преступными проявлениями, но и с причинами, их порождающими.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама