НОВОСТИ

2 июня 2017

В «Артеке» завершается 34-й всеукраинский слет юных инспекторов дорожного движения

11:2821.09.2010г.

Об этом сегодня утром в прямом эфире программы «Севастопольские встречи»  Севастопольской РГТРК сообщила старший инспектор пресс-центра отдела ГАИ УМВД Украины в Севастополе майор милиции Наталья Данильченко.

- В слете приняла участие и сборная Севастополя. В течение учебного года были созданы отряды юных инспекторов дорожного движения «Юнид». Это ребята от 9 до 16 лет. Они учат правила дорожного движения, регулировку. После, на общегородских соревнованиях мы отобрали лучших. Они завоевали право представлять Севастополь на большом слете в детском лагере «Артек». Сейчас наши ребята находятся там. Скоро мы их заберем. Я считаю, что проведение подобных слетов - это эффективная форма воспитания детей с целю понимания ими повышенного внимания к дорожному движению. 

Напомним, как уже сообщал «Новый Севастополь», сегодня утром Наталья Данильченко привела статистику, в соответствии с которой за истекший с начала года период на дорогах Севастополя произошло 87 ДТП, в которых участвовали дети. Пострадало 75 детей.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама