НОВОСТИ

2 июня 2017

В «Лукоморье» состоятся массовые мероприятия в рамках государственной программы «Внимание – дети на дорогах»

14:2028.07.2010г.

Об этом сегодня сообщили его организаторы на пресс-конференции, передает корреспондент «Нового Севастополя». Они пригласили юных севастопольцев и их родителей побывать в детском городке 31 июля с 11 до 16 часов.

В это время будут соревноваться пять команд юных велосипедистов, пройдут показательные выступления артистов цирка и единственной в Севастополе детской цирковой студии. Кроме того, бойцы подразделения «Беркут» проведут учебно-показательное задержание нарушителя порядка. Наконец, будут представлены образцы школьной формы сезона 2010 года.

По словам, директора «Лукоморья» Николая Помогалова, в течение дня посетителей ожидает масса приятных сюрпризов, конкурсов. Победители будут отмечены всевозможными наградами, среди которых – проездные билеты на троллейбус на август, футболки, пять тортов.

Программа «Внимание – дети на дорогах» является государственной, ее реализация в Севастополе проходит под патронажем отдела ГАИ УМВД Украины в Севастополе, при активном участии предприятий и общественности города. В данном случае праздник в «Лукоморье» стал возможным благодаря  поддержке СК «Авлита», радиотакси «Фараон», городской федерации велоспорта, объединению поддержки молодежи и спорта в Севастополе.

За последнее время в нашем городе зафиксировано 50 дорожно-транспортных происшествий с участием подростков, в которых пострадало 20 детей, отмечалось на пресс-конференции. Поэтому сотрудники ГАИ совместно с другими специализированными службами, работниками городской и районных администраций и представителями общественности намерены усилить разъяснительную работу по правилам безопасности дорожного движения среди детей. И делать это они будут с помощью игр и соревнований.

Елена Серебрякова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама