НОВОСТИ

2 июня 2017

В «войне» водоканала и энергетиков жертвами становятся севастопольцы

15:5531.03.2011г.

Как сообщает Независимое телевидение Севастополя, третьи сутки без воды живет поселок Мекензиевы горы. Проблема возникла из-за долгов КП «Севгорводоканал» энергопоставляющей компании «Севастопольэнерго». «Севастопольэнерго» в результате отключило небольшие насосные станции водоканала. И без воды остались сотни людей.   

Как утверждают жители поселка Мекензиевы горы, эта история длится не первый год. Люди не понимают, почему они, исправно платя за электроэнергию и воду, расплачиваются за чьи-то грехи и долги. Их возмущает также то, что вода была отключена 28 марта без предупреждения, жители не успели сделать запасов.

Как сообщила НТС житель поселка Ольга Шляпина, за два последних года это уже седьмое отключение воды на несколько дней: «Если мы живем в правовом государстве, почему финансовые проблемы решаются таким диким способом?».  

Водоканал предпринял попытку подключить поселок Мекензиенвы горы по запасной сети. Вода по ней должна идти самотеком, но не идет.  

Депутат Владимир Чекмезов, занимающийся проблемами Северной стороны, сообщил, что  критическая ситуация сложилась с несколькими отдаленными районами города. Он рассказал, что направлены письма руководству энергокомпании в Киев с просьбой реструктуризировать долг.

«Речь идет о сутках, - сообщил Чекмезов, и сказал, что потом подключатся севастопольские депутаты.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама