НОВОСТИ

2 июня 2017

В акватории порта Батуми проходят грузино-американские военно-морские учения

18:3213.08.2013г.

В акватории порта Батуми 13 августа утром начались совместные грузино-американские морские учения. В них участвует прибывший в субботу в порт эсминец 6-го флота ВМС США BULKELEY и два грузинских катера береговой охраны. Об этом сообщает интернет-портал "Грузия Онлайн". 

В ходе учения стороны отрабатывают методику совместных действии при обеспечении безопасности населения, а также задержания судов-нарушителей. 

Перед практическими учениями американские военные моряки провели тактические и теоретические учения для грузинских коллег. В рамках визита экипаж американского корабля и офицеры береговой охраны провели встречу с целью планирования учений. 

Американский эсминец прибыл в Батумский порт с официальным четырехдневным визитом 10 августа. Американские гости встретились с начальником пограничной полиции Кобой Бочоришвили и другими руководителями ведомства. 

11 августа на корабле BULKELEY прошел прием, в котором приняли участие президент Грузии Михаил Саакашвили и премьер-министр Бидзина Иванишвили. 

После учений судно покинет территориальные воды Грузии.

Источник: Navy.ru

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама