НОВОСТИ

2 июня 2017

В августе "Авлита" установила рекорд перевалки

09:1506.09.2010г.

Как сообщает пресс-центр ЗАО «СК «Авлита», в августе стивидорная компания «Авлита» достигла рекордной перевалки за все восемь месяцев работы 2010 года. Объём перевалки генеральных и сыпучих грузов составил 387 тыс. тонн, что на 6% больше, чем в августе 2009 года – рекордного года по объёму перевалки за всё время деятельности компании (4,5 млн. тонн). 
 
Несмотря на спад в металлургической отрасли и снижение объёма сбора зерновых, ЗАО «СК «Авлита» наращивает темпы производственной деятельности. В августе 2010 года компания перевыполнила бизнес-план на 46 тысяч тонн, или 13,4%. Объем перевалки зерна в августе составил 258 тыс. тонн, металлопродукции - 129 тыс. тонн. В течение месяца на двух имеющихся причалах «Авлитой» обработано 14 судов различной грузовместимости.
 
«Оперативная загрузка судов за счёт модернизации мощностей, эффективный менеджмент по поиску и расширению линейки обрабатываемых грузов, а так же квалифицированный персонал— вот основные составляющие нашей стабильной работы на рынке стивидорных услуг в любых экономических условиях», –  отметил и.о. генерального директора ЗАО «СК «Авлита» Сергей Посохов.

Справка
ЗАО «Стивидорная компания «Авлита» является стивидорной компанией, располагающей двумя глубоководными причалами в акватории незамерзающей круглый год Севастопольской бухты на юго-западе Крымского полуострова. Компания имеет все возможности для перевалки грузов с железнодорожного и автомобильного транспорта на морской, с морского на автомобильный и железнодорожный, а так же с судна на судно. Предприятие обрабатывает металл, а также оперирует  зерновым терминалом емкостью 170 тыс. тонн единовременного хранения. Производительность станции приема зерна с железнодорожных вагонов – 1200 тонн в час, с автотранспорта (на двух точках приема) — 300 тонн в час. Производительность погрузки судна составляет до 2400 тонн в час. Перевалочные мощности включают 15 кранов, включая 5 причальных портальных кранов «Liebherr» и «Gottwald» последнего поколения.

100% акций ЗАО "СК "Авлита" принадлежит "СКМ (Систем Кэпитал Менеджмент) Лимитед".

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама