НОВОСТИ

2 июня 2017

В августе будет готова первая карта третьей очереди полигона ТБО в Первомайской балке

16:2603.06.2014г.

Первая карта третьей очереди полигона ТБО в Первомайской балке Севастополя будет построена в августе этого года. Финансирование в рамках комплексной целевой программы развития регионов РФ открыто. Об этом Крыминформу заявил директор КП "Благоустройство" Карп Булатов.

"К 1 августа мы достроим первую карту третьей очереди. Вообще же стоимость двух карт - 60 млн рублей", - пояснил Булатов.

Сегодня, как отметил коммунальщик, идет складирование мусора, вывозимого из Севастополя, на переполненную вторую очередь полигона ТБО, и это является острой проблемой.

Ранее Булатов заявлял о том, что третьей очереди полигона ТБО должно хватить для складирования мусора в течение 17-19 лет. Первые две исчерпали себя за 12 лет. Увеличение срока использования третьей очереди он объясняет внедрением новых технологий, в частности, за счет полного измельчения и брикетирования мусора.

Кроме того, КП "Благоустройство" подало заявку в комплексную целевую программу развития регионов РФ на строительство мусороперерабатывающего завода в Севастополе. 

В течение последних двухх лет прежняя городская власть изыскивала средства для расширения полигона ТБО в Первомайской балке.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама