НОВОСТИ

2 июня 2017

В благотворительном проекте «Спаси жизнь» приняли участие более 40 тысяч человек

18:5903.10.2012г.

Продолжается реализация благотворительного проекта «Спаси жизнь», в рамках которого на базе аквапарка «Зурбаган» аккумулируются денежные средства, которые в дальнейшем направляются на оказание медицинской помощи севастопольцам. 

По словам инициатора программы – президента Фонда социально-экономического развития Севастополя Павла Лебедева, основной целью проекта является популяризация культуры благотворительности среди жителей города. 

На сегодняшний день в акции приняли участие более 40 тысяч человек, совместными усилиями спасено несколько десятков человеческих жизней. 

В рамках реализации программы «Спаси жизнь» состоялось заседание комиссии, в состав который входят медики, представители Фонда СЭРС и других общественных организаций, волонтеры. В начале встречи члены комиссии вручили сертификат участника программы Елене Грязной. По состоянию здоровья она не смогла прийти, поэтому документ, позволяющий получить денежные средства на лечение, принимала ее дочь – Юлия. 17 августа они с родителями  попали в аварию в Харьковской области. Отец погиб, мать в тяжелом состоянии попала в больницу. На  лечение Елене Грязной была оказана помощь Фондом в размере 15 тысяч гривен.  

«Нам была очень нужна помощь, собирали деньги на лечение мамы и конечно то, что сделал для нас Фонд Лебедева – неоценимо», - рассказала Юлия Грязная.

На заседании были рассмотрены ещё восемь заявлений. По некоторым из них даны рекомендации собрать дополнительные документы, подтверждающие необходимость проведения операции или исследования.

Кроме того, было принято решение выделить  денежные средства на лечение десятилетнего мальчика, который на спортивной тренировке сломал шейные позвонки и сегодня находится в нейрохирургическом отделении 5-ой горбольницы.

По словам управляющей Фондом СЭРС Аллы Щербаковой так как летний сезон закончился и аквапарк «Зурбаган» закрыт, сейчас идёт поиск  дополнительных путей финансирования программы «Спаси жизнь». 

«За три истекших месяца в рамках акции было собрано 225 тысяч 760 гривен, - сказала Щербакова. - Большая часть этих средств была направлена на помощь нашим землякам, которые нуждались в экстренной медицинской помощи. Поскольку направленность деятельности аквапарка имеет сезонный характер, комиссия приняла решение зарезервировать 20 тысяч для того, чтобы акция не прекращалась. Было бы по-человечески очень понятно, если бы севастопольские предприятия и просто жители города нам в этом помогли, но уже напрямую, то есть продолжали финансово поддерживать наше начинание, чтобы мы все вместе могли оказывать помощь и спасать жизни». 

Виктор Никонов

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама