НОВОСТИ

2 июня 2017

В ближайшее время власти Севастополя обещают решить вопрос покупки новых паромов и катеров

12:1217.02.2012г.

Об этом, как сообщает корреспондент Нового Севастополя, журналистам рассказал первый заместитель председателя Севастопольской госадминистрации Сергей Савенков.

По его словам, Севастопольский морской торговый порт  ведет переговоры с инвестором о закупке для города новых паромов.

«Экономика говорит о том, что проще купить что-то современное, чем восстанавливать старые паромы. Они будут более вместительными и для пассажиров, и для автомобилей. Если все сложится, то в этом году паромы уже должны встать на линию», - сказал Сергей Савенков.

Напомним, что в начале года в эфире «Народного канала» он говорил о том, что выделенные в 2011 году Севастополю правительством Украины 16 миллионов гривен на покупку 2-х пассажирских катеров так и не были освоены.

На пресс-конференции первый заместитель председателя СГГА сделал акцент на том, что власти Севастополя по-прежнему намерены решить проблему обновления пассажирских катеров.

«Сейчас  тоже обсуждаются варианты решения этих вопросов: то ли это будет партнерство частного капитала и государственного, то ли инвестор отдельно зайдет. Этот вопрос тоже будет решаться в ближайшее время», - сказал Сергей Савенков.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама