НОВОСТИ

2 июня 2017

В ближайшие дни Верховная Рада ожидает от правительства проект бюджета на 2013 год

16:1828.11.2012г.

Об этом в интервью журналистам сообщил народный депутат Украины Вадим Колесниченко. 

Он отметил: «Мы сегодня работаем в комитетах и ожидаем, что 29 ноября Кабмин выдаст нам проект бюджета, который мы можем рассмотреть 4 декабря. Завтра ко второй половине дня мы будем понимать, внесли нам проект или нет. В противном случае мы можем получить его либо в воскресенье, либо в понедельник, потому что во вторник у нас пленарное заседание. Принято решение: если мы до 4-го числа получаем проект бюджета, то мы будем работать всю следующую неделю, чтобы парламент уходящей каденции смог принять этот документ». 

Вадим Колесниченко также напомнил, что если нынешний состав парламента не успеет принять бюджет 2013 года, могут возникнуть проблемы, связанные с несбалансированностью самого парламента, а это влечет за собой перспективу войти в новый год без бюджета. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», на сегодня «регионалам» пока не удалось создать большинство в парламенте из членов Партии регионов и самовыдвиженцев. Вчерашние союзники ПР коммунисты пока отказываются создавать союз с партией власти.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама