НОВОСТИ

2 июня 2017

В ближайшие полгода трудно ожидать конструктивной работы Верховной Рады

18:0525.12.2012г.

Об этом в интервью «Новому Севастополю» заявил директор Севастопольского аналитического центра «Номос» Сергей Кулик, анализируя первые недели работы новоизбранной Верховной Рады Украины.

«Нас, избирателей, интересует только одно: когда же наконец Рада начнет выдавать «на гора» основной свой продукт - законы. Однако пока и близко не видно, когда парламент займется своей основной деятельностью», - отметил Кулик.

Тем более, что, по его словам, от предыдущей Рады «в наследство» новоизбранной перешли около полутора тысяч внесенных законопроектов, до которых у депутатов пока руки не доходят.

В то же время, как отметил Кулик, мы видим по телевизору дележку комитетов, разборки между разными политическими силами, потасовки, флэшмобы.

«Весь мир с удивлением наблюдает за дерущимися украинскими парламентариями, а от этого только проигрывает авторитет страны», - сказал политолог.

Он добавил: «В ближайшие полгода трудно ожидать конструктивной работы Верховной Рады. Об этом очень наглядно продемонстрировал депутат-«дирижер» Чечетов. Когда ему несколько раз задали вопрос, будет ли он голосовать персонально, он отвечал, что угодно, но только не на прямо поставленный вопрос». По мнению Кулика, в парламенте продолжится «спектакль абсурда» - традиция, унаследованная от предыдущей каденции Рады.   

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама