НОВОСТИ

2 июня 2017

В ближайшее время в Севастополе могут появиться порядка 15 маршрутов электромобилей

18:1404.10.2008г.

Об этом «Новому Севастополю» сообщил начальник отдела транспорта и связи городской государственной администрации Александр Пахомов. По его информации, в частности, планируется в скором времени «пустить» такой маршрут в район Мартыновой бухты.  «Нами разработано порядка 15 маршрутов. В частности, до пляжей, а также по улице Советской, где проживает немало людей пожилого возраста.

По словам А.Пахомова, «будем  договариваться с перевозчиками, что бы цена была, скажем, по улице Советской, или в районе кладбища, по-дешевле. А в районе пляжей, где люди хотят отдохнуть, цена может быть и по-дороже.

Начальник отдела добавил, что решение о включении таких маршрутов в маршрутную сеть—прерогатива депутатов городского совета, горадминистрация в данном случае будет вносить предложения.  «На практике это  будет осуществляться, конечно, через конкурс. Затем с перевозчиками будут заключаться договоры, где и будут определены необходимые позиции. На сегодня городской администрации не даны полномочия регулировать тариф на маршрутных такси, легковых такси», сказал А.Пахомов.

Начальник отдела выразил надежду на то, что практика использования электромобилей, широко прижившаяся в европейских и восточно-азиатских городах, в частности, в Южной Корее и Японии, будет активно применяться и в Севастополе.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама