НОВОСТИ

2 июня 2017

В ближайшее время все сироты Украины, в том числе и Севастополя, бесплатно получат нетбуки

17:5114.12.2010г.

Об этом сегодня в прямом эфире программы «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщал начальник управления образования и науки СГГА Сергей Круглов.

- Сегодня уже идет речь о приобретении в Севастополь специальных нетбуков, которые постепенно заменят традиционные учебники. Это намного экономичнее, намного доступнее. Один нетбук, а это, по сути, небольшой персональный компьютер, весом до полутора килограммов, позволяет разместить там чуть ли не всю библиотеку Вернадского, причем в цветном, иллюстрированном варианте, - заявил в телеэфире Сергей Круглов.

Начальник управления образования и науки СГГА также сообщил, что в ближайшее время «все сироты Украины бесплатно получат нетбуки». При этом чиновник не уточнил, сколько денег выделено на данный проект, упомянув, что в пятницу лично присутствовал на большом совещании, которое проводил министр Табачник.

- И наши – севастопольские учителя ориентированы на то, чтобы работать с электронными носителями, - сказал в телеэфире Сергей Круглов. 

Справка
Нетбук – это мобильная платформа, значительно меньше и легче, чем ноутбук. Размер экрана до 12 дюймов. Нетбук имеет все интерфейсы для связи с проводными и беспроводными сетями. Основное предназначение нетбука – это комфортная работа в Интернете. Для чего нетбук совершенно не пригоден, так это для работы с мощными, требовательными программами, для работы с видео или для игр.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама