НОВОСТИ

2 июня 2017

В больницах Севастополя не хватает места для нового оборудования

20:2925.06.2014г.

В Севастополе катастрофическая нехватка площадей в государственных и коммунальных медицинских учреждениях для реализации масштабных планов модернизации отрасли по российским стандартам. Об этом заявил сегодня начальник управления здравоохранения Севастополя Юрий Восканян.

"Медицинские учреждения сегодня вынуждены арендовать друг у друга полторы тысячи квадратных метров площади из-за того что им негде разместиться. Это нонсенс", - сказал Восканян. При этом он отметил, что переданные в аренду помещения в больницах и полклиниках должны быть возвращены. Это необходимое условие дальнейшего развития сферы здравоохранения Севастополя.

По  информации Восканяна, 429 единиц ультрасовременного поставлено в Севастополь правительством Москвы. Еще тысячи единиц  оборудования поступят в рамках модернизации программы государственных гарантий. "Для этого оборудования должны быть подготовлены помещения, проектно-сметная документация, выполнены капитальные ремонты в помещениях. Для чего требуется не месяц и не два", - отметил Васканян. По его словам, до 1 января 2015 года в государтсвенных и коммунальных медицинских учреждениях не должно остаться ни одной платной услуги. 

Как сообщалось ранее, и. о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло дал месяц арендаторам площадей в государственных и коммунальных медучреждениях, чтобы они освободили их в интересах развития системы здравоохранения Севастополя.

Елена Панкратова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама