НОВОСТИ

2 июня 2017

В будущую "Корпорацию развития Севастополя" войдут известные российские госкорпорации и банки

15:4510.10.2014г.

"Корпорация развития Севастополя" находится в стадии регистрации. Об этом журналистам сегодня заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

"Документы на регистрацию готовы. Мы хотим создать Корпорацию развития Севастополя не ради того, чтобы просто создать, а ради того, чтобы она работала. И основной момент - за какие средства она будет существовать", - сказал Меняйло. В этой связи, по его словам, консультации с министерствами правительства РФ проведены, "понимание, как будет формироваться уставной капитал "Корпорации…", есть".

Меняйло отметил, что готовы войти в будущую "Корпорацию развития Севастополя" "Инморстрой", "Вертолеты России", "Роскосмос", "Росатом", "Объединенная судостроительная корпорация", а также "Внешэкономбанк" и ВТБ.

В сентябре ранее губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявил о том, что будущий индустриальный парк Севастополя получит быструю отдачу, если на его площадку войдут крупные российские корпорации с гарантированным государством конечным продуктом. Он сказал, что речь идет о "Роскосмосе" и "Вертолетах России", которые имеют гарантированный госзаказ, часть которого готовы передать в Севастополь. 

В правительстве Севастополя 28 сентября под руководством губернатора Сергея Меняйло состоялось итоговое заседание рабочей группы по созданию "Корпорации развития Севастополя". "Корпорацию…" планируют зарегистрировать в форме ОАО.  Будет образован совет директоров, сформирован уставной капитал. Одним из учредителей "Корпорации…" станет правительство Севастополя. 

Вчера на Заксобрании Севастополя Сергей Меняйло, представляя программу дальнейших действий в качестве губернатора, заявил о том, что в наблюдательный совет "Корпорации развития Севастополя" войдут на паритетных началах представители правительства и Заксобрания". 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама