НОВОСТИ

2 июня 2017

В бюджет Севастополя из собственных источников за апрель-сентябрь мобилизовано 4,5 млрд рублей, что составляет 118% планового задания - правительство города

13:3603.12.2014г.

Правительство Севастополя на 118 процентов выполнило плановое задание по поступлениям в городской бюджет из собственных источников. Об этом на заседании правительства Севастополя сегодня заявила и. о. начальника управления финансов города Ирина Нестерова, докладывая об исполнении городского бюджета с апреля по 1 октября.

"Следует отметить, что 28 процентов доходной части бюджета - это собственные поступления - 4,5 млрд рублей. И в них самый большой удельный весь - 38 процентов - составляют поступления от НДФЛ, это 1,8 млрд рублей", - сказала Нестерова. По ее словам, это обеспечило "выполнение планового показателя на 118 процентов за апрель - сентябрь 2014 года". 

Нестерова отметила, что величина НДФЛ обусловлена ростом доходов населения, в том числе, повышением заработной платы работников бюджетных учреждений, а также начислением на доходы военнослужащих Черноморского флота РФ - более 300 млн рублей в доход бюджета.

"Налог на добавленную стоимость - это второй по величине городской налог объемом собран в размере 1,6 млрд рублей. Он составляет 165 процентов планового задания за апрель - сентябрь", - уточнила Нестерова. 

Однако, по ее словам, не удалось выполнить план по поступлениям в бюджет от арендной платы за землю.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама