НОВОСТИ

2 июня 2017

В бюджет Севастополя за десять месяцев 2012 года собрано средств на 12 процентов больше прошлогоднего

10:2806.11.2012г.

За десять месяцев этого года городской бюджет сложился в объеме 1 миллиард 407,4 миллиона гривен, проинформировала на аппаратном совещании заместитель начальника управления финансов СГГА Людмила Каторгина.

- Этот объем превысил на 146 миллионов гривен (порядка 12%) такой же показатель за аналогичный период прошлого года, - сказала Каторгина. По ее словам, эти средства получены за счет налогов и сборов.

Говоря о составляющих городского бюджета, Каторгина отметила, что чуть больше полумиллиарда приходится на долю трансфертных средств, полученных из государственного бюджета. 

Как утверждает чиновница, в этом году сохранились позиции «трех китов городского бюджета»: прежде всего, налоги на доходы физических лиц, составившие практически 70% доходной части городского бюджета. Вторым и третьим «китами» она обозначила плату за землю (почти 23% от всех доходов) и арендная плата от сдачи в аренду объектов коммунальной формы собственности. 

Заместитель руководителя финансового управления сказала, что на специальный фонд городского бюджета «мобилизованы» 194 миллиона гривен, из которых на целевой фонд от размещения наружной рекламы получено, 1,8 миллиона гривен, хотя было запланировано  2,5 миллиона гривен.

В этой связи у Людмилы Каторгиной возник вопрос к управлению архитектуры, которое, согласно распоряжению председателя СГГА,  «несет ответственность за наполнение данного целевого фонда».

- За десять месяцев мы получили 1,5 миллиона гривен дополнительных финансовых ресурсов, - отметила она.   

Наконец, в октябре получен оставшийся транш 4,7 млн. грн. под субвенции на развитие социально-экономической сферы города и его населенных пунктов, в связи с размещением на его территории ЧФ. Таким образом, запланированный объем в размере 46 млн. гривен, мы практически получили, - подытожила Людмила Каторгина и добавила, что бюджет города «исполнен на 101%». 

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама