НОВОСТИ

2 июня 2017

В бюджете Севастополя на 2012 год «защищенные статьи» составят 84%

12:0108.12.2011г.

Социальные «защищенные» статьи остаются главным приоритетом Севастопольского горсовета, готовящегося до конца этого года принять городской бюджет.

Об этом, выступая в сегодняшней он-лайн программе «Горсовет в действии» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», заявил депутат горсовета Севастополя член ПК СГС по вопросам бюджета, финансов, социально-экономического развития города и регуляторной политики Сергей Шестов. 

- Бюджет 2012 года, однозначно, бюджет социальной направленности. У нас основная масса расходов – как в городе, так и в районах, направлена на социальное обеспечение, за обеспечение так называемых «защищенных статей» (по сути, гарантированных, - «НС») бюджета. К слову, нам доведены цифры Министерства финансов: планируемый размер севастопольского бюджета на 2012 год – 1,7 миллиарда гривен. 84% этого бюджета – социальная направленность. Это – по городу. Если говорить о районных бюджетах, то я в прошлой каденции руководил бюджетной комиссией Ленинского райсовета. Там только образование занимало более 60%. Это и есть социальная направленность бюджета. И социальные, «защищенные» статьи для нас остаются приоритетными, - сказал в эфире Сергей Шестов.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама