НОВОСТИ

2 июня 2017

В бюджетной и коммунальной сфере Севастополя долгов по зарплате нет

18:5930.03.2009г.

В марте сумма общегородского долга по выплате зарплаты сокращена почти на полтора миллион гривен, сообщает пресс-служба СГГА. Об этом шла речь на аппаратном совещании в Севастопольской городской государственной администрации. В частности, по информации руководителей районных администраций, в бюджетной и коммунальной сфере долгов по зарплате нет. Что же касается долга предприятий всех форм собственности, его сумма к концу месяца составила 4,3 миллиона гривен. На 1 марта -  это была сумма 5,7 миллионов гривен. Правда, крупнейшие должники все те же: «Севморзавод» - 2,4 миллиона гривен, КБ «Радиосвязи» - 722 тысяч гривен. Ряд предприятий сумели полностью погасить свои долги. Другие обещают. Например, руководство «Севморзавода» пообещало за 2 месяца выплатить все долги по зарплате.

Сложнее обстоит дело с долгом Строительного управления Черноморского флота РФ перед Пенсионным фондом. По мнению начальника Главного управления ПФУ в г.Севастополе Татьяны Кравцовой, проблему можно решить на уровне глав правительств Украины и России. В частности, сообщила Татьяна Кравцова, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко уже написала письмо своему российскому коллеге Владимиру Путину.

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын выразил надежду на решение этой проблемы в самые сжатые сроки. «В этом вопросе не должно быть никакой политики, - считает глава города, - есть долги – погашайте».

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама