НОВОСТИ

2 июня 2017

В центре «Номос» удивлены «той поспешностью, с которой было подписано соглашение по ЧФ РФ»

18:5721.04.2010г.

У директора Центра содействия изучению геополитических проблем и евроатлантического сотрудничества Черноморского региона «Номос» Сергея Кулика (г. Севастополь) «вызывает удивление та поспешность, с которой было подписано соглашение по ЧФ РФ». Об этом С. Кулик сообщил в интервью «Новому Севастополю». По словам руководителя центра «Номос», «комментировать сам факт и заявления очень трудно. Но если такой факт состоялся, то, конечно, вызывает определенное удивление та поспешность, с которой был подписан этот документ».

Как добавил С. Кулик, «сам факт договоренности между руководителями двух держав—это только первый шаг на этом пути. Потому что, если следовать букве закона, то должны быть обсуждение в Верховной Раде Украины, ратификация этого соглашения. Думаю, должно быть приведение в соответствие Конституции Украины». То есть, как отметил политолог, «я думаю, необходимо будет инициировать изменение определенных положений Конституции Украины».

По мнению С. Кулика, сейчас трудно спрогнозировать, как отнесется к этому украинский парламент, «потому что я так думаю, что и для многих депутатов это стало новостью».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама