НОВОСТИ

2 июня 2017

В честь Дня Победы представитель президента в Крыму Олег Белавенцев и губернатор Севастополя Сергей Меняйло надели адмиральскую форму

14:3309.05.2014г.

По случаю Дня Победы на параде в Севастополе полномочный представитель президента в Крымском федеральном округе вице-адмирал Олег Белавенцев и исполняющий обязанности губернатора Севастополя вице-адмирал Сергей Меняйло одели военно-морскую форму. Вместе с командующим Черноморским флотом адмиралом Александром Витко они сделали заявление для прессы.

"Севастопольцы сегодня отмечали фактически тройной праздник: 69-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне, 70-ю годовщину освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и возвращение Севастополя в Россию. Сердечно поздравляю всех", - сказал Белавенцев.

"Не всем хотелось, чтобы мы сегодня проводили парад. Но мы их проведем три. Всем счастья, удачи и весеннего солнца", - сказал Витко. 

"Героический народ, героический святой праздник в героическом святом городе. Это только часть праздника. Вы еще многое увидите", - сказал Меняйло.

Посмотреть военный парад на центральных улицах Севастополя собралось несколько сотен тысяч человек. 
После завершения парада по городу прошло шествие ветеранов вооруженных сил, отрядов самообороны, различных общественных организаций города.

В 16.00 в городе состоятся морской и авиационный парады. Сейчас в Севастополе народные гуляния.

Фотограф: "Новый Севастополь"
Источник: Крыминформ


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама