НОВОСТИ

2 июня 2017

В честь Дня Соборности Украины военные моряки возложили цветы к памятнику Тарасу Шевченко и провели День информирования

17:4621.01.2011г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, ко дню Соборности Украины в подразделениях и на кораблях украинского флота проведен ряд информационно-пропагандистских и культурно-образовательных мероприятий.

Сегодня, 21 января, представители командования ВМС Украины во главе с командующим флотом адмиралом Виктором Максимовым приняли участие в совместных с государственными органами власти Севастополя торжественных мероприятиях, в частности, в возложении цветов к памятнику Тарасу Шевченко, а также общегородском собрании, посвященном 92-й годовщине провозглашения Акта соединения Украинской и Западно-Украинской народных республик.

Как отметил во время выступления на общегородском собрании командующий ВМС Украины адмирал Виктор Максимов, «акт объединения всех украинских земель от 22 января 1919 года был и останется символом давних стремлений украинского народа к воссоединению и возобновлению своей государственности».

В гарнизонах флота, на кораблях и в частях флота в честь знаменательной даты был проведен День информирования. В библиотеках домов офицеров, клубов воинских частей, народоведческих светлицах подразделений украинского флота оформлены выставки художественной и публицистической литературы с материалами, посвященными Дню Соборности Украины.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама