НОВОСТИ

2 июня 2017

В день Рождества Христова благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта поздравил горожан с праздником

15:3007.01.2014г.

Седьмого января на площади Нахимова протоиерей Сергий Халюта благословил севастопольцев, а также поздравил православных с одним из важнейших праздников христианского мира.

«Дорогие братья и сестры, я сердечно поздравляю вас с праздником Рождества Христова. С праздником нашего спасения, с праздником радости, с праздником тепла. С праздником, когда Бог воплотился, дабы никто из нас не погиб, дабы каждый из нас имел жизнь вечную. Желаю вам в этот день, чтобы ту радость и любовь, которая живет сейчас в ваших сердцах, вы несли тем людям, которые нуждаются в этой любви», - поздравил Сергий Халюта присутствующих на площади Нахимова.

Также благочинный Севастопольского округа призвал всех севастопольцев «обратить свою любовь к обездоленным судьбою». Сергий Халюта отметил, что более всего сейчас в помощи нуждаются дети-сироты, воспитанники детских домов и многие другие.

«Это наш с вами христианский долг - не оставить в беде нуждающихся. Это те дары, которые мы сегодня вместе с волхвами можем принести к яслям Бога-младенца Иисуса. Дары нашей любви, дары нашего милосердия, дары нашей кротости и смирения. Все эти добродетели приятны и угодня Богу. И за эти добродетели воздаётся человеку великими благами», - подчеркнул Сергий Халюта.

В конце своей речи благочинный Севастпоольского округа благословил севастопольцев, которые после выступления священнослужителя продолжили праздничные гулянья. 

Лиза Байдаркина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама