НОВОСТИ

2 июня 2017

В детских библиотеках Севастополя отметили 198 лет со дня рождения Тараса Шевченко

12:0810.03.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», в городских детских библиотеках традиционно прошли Шевченковские дни. По словам сотрудников Центральной библиотечной системы для детей, эти мероприятия позволили юным читателям увидеть многочисленные издания произведений писателя, поэта и художника Тараса Шевченко на выставках и открытых просмотрах. 

7 марта в филиалах №3 и 13 библиотечной системы прошел литературно-музыкальный вечер «Память о Кобзаре» и часе поэзии «Ні твоїх слів, ні твоїх дум не забути, Тарасе!». В филиале №6 для читателей младшего и среднего возраста библиотекари подготовили беседу по книге известного крымского писателя Е. Белоусова «Тарасове перо», а для старшеклассников – историко-поэтический час «Шевченко и его Музы». 

9 марта, в День рождения Тараса Шевченко, в филиалах ЦБС для детей состоялись литературные вечера. А читатели филиала №8 совершили заочное путешествие по Шевченковским местам. 

В этот день в Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара также открылась выставка работ Заслуженного мастера народного творчества Украины Ольги Чистяковой «Творенье рук, и сердца, и души», одним из экспонатов которой стал портрет праправнучки Тараса Шевченко, которая живет в Севастополе.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама