НОВОСТИ

2 июня 2017

В детском городке «Лукоморье» открылась школьная ярмарка и прошел «Международный день» с участием представителей молодежи пяти стран мира

10:0417.08.2009г.

В воскресный день детский городок «Лукоморье» в Севастополе  стал привлекателен для  посетителей втройне, сообщает корреспондент «Нового Севастополя».

Во-первых, потому, что на его территории открылась и весь день работала школьная ярмарка. Здесь продавали все, начиная от школьно-письменных принадлежностей и заканчивая компьютерной техникой и школьной формой.

Во-вторых,  здесь прошел «Международный день». Так назывался праздник, организованный молодежным объединением  «Aiesec». Как сообщила корреспонденту «Нового Севастополя» председатель оргкомитета «Международного дня» Марина Слонченко, в нем приняли представители молодежи Эстонии, Японии, Польши, Болгарии, Украины. Они поочередно рассказывали о национальных праздниках своих стран, особенностях письменности и культуры, национальной кухни и др. Рассказы вызвали большой интерес у собравшейся молодежи.

В-третьих,  «Международный день» был первым массовым  мероприятием во вновь построенном театре детского городка «Лукоморье», помещение которого (а это 191 место) любезно предоставил молодежи директор и владелец детского оздоровительного городка Николай Помогалов.

Надо сказать, что за последние два месяца в детском городке «Лукоморье» многое изменилось. Появился огромный вольер с породистыми голубями белого, сизового и коричневатого цветов. Нутрии облюбовали небольшой пруд, где обитают утки. На территории появились несколько козлят белой и черной масти, а также новые скульптурные композиции в виде Лешего, черного ученого Кота и других сказочных персонажей. Появились и новые аттракционы. Впрочем, это тема отдельного разговора.

Пока же можно сказать, что готовится официальное открытие  театра детского городка, к которому артисты  детских театров города уже проявляют повышенный интерес.


Глеб Таранов
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама