НОВОСТИ

2 июня 2017

В детской киношколе «Площадка-CINEMA» планируют задействовать дублера Харрисона Форда

20:1225.06.2013г.

Руководитель летней киношколы «Площадка – CINEMA» Сергей Тырса на торжественном открытии школы рассказал, что участие в школе каскадёра Виктора Иванова, дублёра Харрисона Форда в роли Индиана Джонса, заинтересовало, но этот вопрос ещё нужно обсуждать.

«Что касается трюка, я очень хочу пригласить Виктора Петровича Иванова. Мы уже с ним списывались. Он будет сейчас сниматься здесь в Севастополе. Будем встречаться, разговаривать. Иванов – это на нашем постсоветском пространстве единственный трюкач, который имеет «Оскар». Его он получил за многолетнюю работу в кино, именно по постановке сложных трюков и в частности за дублирование Харрисона Форда в роли Индиана Джонса», - отметил Сергей Тырса.

Как рассказал руководитель киношколы, ассистенты Виктора Иванова могли бы вести в детской киношколе, а Виктор Иванов может выступать в качестве художественного руководителя этого направления.

Он также отметил, что помимо департамента по трюкам, с сентября одним из департаментов в киношколе будет художественно-постановочный. Его будет возглавлять заслуженный художник России, руководитель художественно-постановочного департамента «Мосфильма» Александр Гиляревский.

«Замечательный человек, прекрасный художник. Он был художником-постановщиком в фильме «Брат-2». Много работает в США», - отметил Сергей Тырса.

Планируются также департаменты: актёрско-режиссёрский и операторского мастерства.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама