НОВОСТИ

2 июня 2017

В единой схеме размещения временных торговых точек Севастополя - 2275 объектов

20:5311.07.2013г.

Об этом сообщил начальник Управления промышленности, развития инфраструктуры и агропромышленного комплекса СГГА Олег Кужман.
 
«Окончательно определена цифра. Это 2275 временных сооружений, которые сегодня имеют право быть размещены, которые получат паспорта привязки. Сейчас идёт оформление паспортов привязки во всех районах», — отметил Олег Кужман.

И также сказал, что сейчас ведётся выявление субъектов, которые работают без паспортов.
 
«Составляются соответствующие протоколы об нарушении и направляются в соответствующие органы», — отметил Олег Кужман.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», севастопольские депутаты должны были утвердить окончательный вариант карты-схемы размещения временных сооружений Севастополя на апрельской сессии городского совета 16 апреля. Однако сняли этот вопрос с рассмотрения как неготовый. Комплексная карта-схема разрабатывается на 1 год. После ее утверждения на сессии горсовета изменения недопустимы. То есть предприниматель уже не сможет установить дополнительную торговую точку или изменить специализацию объекта.
 
«Таких вариантов, когда на схеме мы видим ларек, оборудованный для торговли овощами и фруктами, а, на самом деле там торгуют пивом и сигаретами, не будет!», — заявил начальник управления промышленности СГГА Олег Кужман.

Оппозиционные депутаты критикуют схему, утверждают, что после ее введения в городе МАФов станет в 2,5 раза больше.

Также в эфире «Народного канала» председатель Ленинской районной государственной администрации Олег Румянцев сообщил, что в Ленинском районе в соответствии с новой схемой размещения торговых точек будут работать порядка 600 объектов.

«Комиссия городского совета выставила свои предложения по внесению изменений в эту схему, и, рассмотрев эти предложения, мы с большинством из них согласились. И из первоначальных  порядка 900 объектов, которые планировались для размещения торговых сооружений на территории района, мы с участием комиссии горсовета более 200 удалили. Осталось порядка 600 объектов в схеме – это практически на уровне прошлого года», - рассказал Олег Румянцев.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама