НОВОСТИ

2 июня 2017

В эко-парке «Лукоморье» состоялась презентация книги Ритты Козуновой «Путешествие в страну радуги»

19:4019.11.2011г.

В Музее индейской культуры, что в эко-парке «Лукоморье», севастопольская писательница и поэтесса Ритта Козунова представила свою книгу «Путешествие в страну радуги». Она посвящена культуре страны Перу, в которой Ритта Козунова побывала три года назад.

Место презентации выбрано не случайно. В создании музея индейской культуры писательница принимала непосредственное участие. В нем представлено множество экспонатов, которые Ритта Козунова привезла из путешествий в Латинскую Америку.

«Перу представляет собой мир в миниатюре. Там есть и огромные пустыни, и величайшие горы, которые уступают только Гималаям. Там рождается самая большая река в мире Амазонка. Перу напоминает Крым. Если наш полуостров увеличить раз в восемь, это будет Перу», - отметила Ритта Козунова.

По ее словам, в Крыму живут и работают перуанцы. Как правило, это музыканты.

«Когда я была в Перу, люди на улицах сами заговаривали со мной, интересовались, откуда я приехала. Украину они не знают совсем, не знают, что такая страна существует. Я говорила, что я из России. Россию они знают», добавила писательница.

Она также сообщила, что приезжает в страны Латинской Америки, чтобы узнать правду и рассказать ее людям, чтобы им захотелось побывать в этих странах и восхититься магической красотой природы и необыкновением местных жителей.

«У индейцев не меньше мудрости, чем, например, у китайцев. Каждый индеец знает как минимум три языка и умеет играть хотя бы на одном музыкальном инструменте. На рынках у них тишина. Звучит только музыка из тех лавочек, где продают флейты. Они любят веселье, любят все новое», - рассказала Ритта Козунова.

В планах писательницы – написать книгу и о Мексике, в которой она тоже недавно побывала.

Тамара Каринади, "Новый Севастополь"
Фото автора







Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама