НОВОСТИ

2 июня 2017

В еще одном донецком вузе открыли «Speaking Club EURO 2012»

16:2201.03.2011г.

Как сообщает пресс-служба Донецкой ОГА, сегодня в Донецком национальном университете экономики и торговли им. Михаила Туган-Барановского состоялось открытие «Speaking Club EURO 2012» в рамках подготовки волонтеров в студенческой среде к Евро-2012 в Донецке.

Открытие центра состоялось при участии представителей управления образования и науки Донецкой облгосадминистрации и администрации Донецкого национального университета экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского.

Цели проекта:

• языковая подготовка студенческой молодежи для волонтерской работы во время проведения Евро-2012;

• формирование конструктивной жизненной позиции студенчества и привлечения молодежи для участия в организации и проведении спортивных, культурно-массовых мероприятиях Донецкого региона;

• стимулирование повышения уровня общественной активности молодежи.

ДонНУЭТ - это очередное высшее учебное заведение, в котором реализуется областной проект «Speaking Club EURO 2012» в идеологии «волонтер для волонтера». Модераторами этого проекта являются преподаватели и студенты старших курсов, которые свободно владеют иностранным языком, которые еженедельно проводят молодежные встречи с общением на английском языке.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама