НОВОСТИ

2 июня 2017

В этом году 120 человек открыли своё дело с помощью пособий Севастопольского центра занятости

19:5424.10.2013г.

Директор Севастопольского городского центра занятости Валерий Ильченко на пресс-конференции рассказал журналистам, что все желающие открыть свой бизнес с помощью городского центра занятости получили такую возможность. Их 120 человек.

«Благодаря реализации предпринимательских инициатив среди безработных 120 человек получили у нас так называемое одноразовое пособие и открыли собственный бизнес. Это в 1,6 раза больше, чем в прошлом году. Средний размер выплаты в этом случае составляет 14,2 тыс. грн. Есть пособия и за 40 тысяч гривен», - отметил Ильченко.

Как он рассказал, сначала всегда проводится отбор желающих начать свой бизнес. Ведь не каждый, как потом оказывается, способен создать своё дело. Все желающие проходят специальные тесты, для них также организуют семинары. 

«Для тех, кто заинтересовался и решился на это, мы организовываем трёхнедельные курсы и платим за них. Потом после курсов соискатель защищает свой бизнес-план перед специальной межведомственной комиссией. И после того, когда он регистрируется в специальных районных службах, получает право на получение такого одноразового пособия», - отметил Ильченко.

По его словам, чаще всего люди создают бизнес в сфере IT-технологий, сфере услуг, туризме, а также в сфере строительства. 

«Торговли как таковой нет – там сложно заниматься бизнесом и трудно сделать что-то новое», - добавил Ильченко.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама